Geschäftsführender Vorstand des UBC Münster e.V.

  • Präsident: Meinhard Neuhaus (info@ubc.ms)
  • Vizepräsident: Jörg Fester (info@ubc.ms)
  • Schatzmeister: Jörg Schulte

Manager der Uni Baskets Münster

  • Helge Stuckenholz (info@ubc.ms)

Erweiterter Vorstand des UBC Münster e.V.

  • Geschäftsführer: Peter Hürter (p.huerter@ubc.ms)
  • Sportwart Senior*innen: kommissarisch Corinna Schopphoff (info@ubc.ms)
  • Sportwartin Jugend und Zuständige für den Kinderschutz: Nina Graf (n.graf@ubc.ms)
  • Schiedsrichterwartin: Mailin Köhler (mailin.koehler@ubc.ms)
  • Pressewart: Thomas Schurna (thomas.schurna@unibaskets.ms)
  • Beisitzer: Wulf Ehrich und Stephan Stückmann

Mitgliederverwaltung des UBC Münster e.V.

  • Stephan Stückmann (mitgliedschaft@ubc.ms)

Jugendkoordinator und Vereinsmanager des UBC Münster e.V.

  • Sven Schaffer (s.schaffer@ubc.ms)

Büro- und Spieltagsorganisation ProA

  • Marco Lenz (m.lenz@ubc.ms)

Marketing Uni Baskets Münster/Fanshop

  • nn

Marketing UBC Münster 1. Damen

  • nn

Ticketing Uni Baskets Münster

  • Fabian Löbbers (tickets@unibaskets.ms)

Koordinator Standortentwicklung/NRW-Sportschule

  • Philipp Kappenstein

Scouting-Verantwortliche ProA | UBC Münster NBBL, JBBL und 2. Herren

  • Arne Reuter (a.reuter@unibaskets.ms) | Laurin Heinemann (laurin.heinemann@ubc.ms)

Social Media Uni Baskets Münster

  • Christina Pohler

Pressearbeit UBC Münster e.V.

  • Laurin Heinemann (presse@ubc.ms)

Heimspielorganisation UBC Münster e.V.

  • Dominik Braune (Heimspiele 2. Herren, 1. Regionalliga)
  • Klaus Brookmann (Heimspiele 1. Damen, 1. Regionalliga)
  • Sina Bienengräber (Heimspiele U19-NBBL und U16-JBBL)

Basketball-Camps UBC Münster e.V.

  • Alexandra Bloch Pfister und Malte Haedecke (basketballcamp@ubc.ms)

Unity UBC Münster e.V. (Fanshop)

  • Laurin Heinemann (unity@ubc.ms) – ab August Luke Körner

Freiwilliges Soziales Jahr 2023/24

  • Laurin Heinemann (Schlüssel- und Trikotwart sowie Hallen- und Bulli-Organisation)
  • Paul Viefhues
  • Joshua Sievers

Freiwilliges Soziales Jahr 2024/25

  • Luke Körner (Verantwortlich für: Hallenorganisation, Trikots, Schlüssel, Bullis, Büroorganisation)
  • Karl Behrens
  • Noah Pembele Michelke